PROGRAMMA 2017

PROGRAMMA GENERICO

MERCOLEDI’ 5 LUGLIO

ORARIO   ATTIVITA' LIVELLO AREA
13:00 - 14:00 Ilenja Rossi Stage Hip Hop Livello Unico Scuola Bertagnini
14:15 - 15:15 Woodyhelen Stage Dancehall Livello Unico Scuola Bertagnini
15:30 - 16:30 Neji Stage Poppin' Livello Unico Scuola Bertagnini
16:45 - 17:45 Francesca e Nevo Stage Hip Hop Livello Unico Scuola Bertagnini
         
19:30 Apertura iscrizioni battle   Junior e Senior Via Dante - Duomo
21:00 Battle 1VS1 Mix Style, cat Small e Large BATTLE Small e Large Via Dante - Duomo

 

GIOVEDI’ 6 LUGLIO

ORARIO   ATTIVITA' LIVELLO AREA
09:00 - 10:00 Daniele Baldi Stage Hip Hop Livello Unico Scuola Bertagnini
10:15 - 11:15 Paola, Ale e Sara Stage Hip Hop Livello Unico Scuola Bertagnini
11:30 - 12:30 Gus Bembery Stage Hip Hop Livello Unico Scuola Bertagnini
12:45 - 13:45 Massi Di Massa Stage Hip Hop Livello Unico Scuola Bertagnini
         
19:00 Riunione Coreografi Gara Hip Hop Riunione   Main Stage PIAZZA ARANCI
20:00 - 24:00 Concorso coreografico HIP HOP CONCORSO Solisti, Coppie e Crew Main Stage PIAZZA ARANCI

 

VENERDI’ 7 LUGLIO 

ORARIO   ATTIVITA' LIVELLO AREA
09:00 - 10:15 Branko Tesanovic Stage Classica Livello Junior Teatro Guglielmi
10:30 - 12:00 Monica Perego Stage Classica Livello Senior Teatro Guglielmi
12:15 - 13:30 Thomas Noone Stage Modern Livello Junior Teatro Guglielmi
13:45 - 15:15 Thomas Noone Stage Modern Livello Senior Teatro Guglielmi
15:30 - 17:00 Mauro Astolfi Stage Contemporaneo Livello Senior Teatro Guglielmi
         
17:00 - 24:00 SELEZIONI CONCORSO Festival Ballet sezione Classico, Modern, Contemporaneo CONCORSO Solisti, Coppie e Gruppi Main Stage PIAZZA ARANCI

SABATO 8 LUGLIO

ORARIO   ATTIVITA' LIVELLO AREA
9:30 Special Event Esposizione Finalisti   Main Stage PIAZZA ARANCI
         
10:00 - 11:30 Branko Tesanovic Stage Classica Livello junior Teatro Guglielmi
11:30 - 13:00 Monica Perego Stage Classica Livello Senior Teatro Guglielmi
13:15 - 14:30 Eugenio Buratti Stage Modern Livello Junior Teatro Guglielmi
14:45 - 16:15 Carolina Mancuso Stage Modern Livello Senior Teatro Guglielmi
16:30 - 18:00 Mauro Astolfi Lab. Coreografico Livello Senior Teatro Guglielmi
19:00 - 19:30 Incontro intervista con SILVIA SALEMI – HAPPENING PIAZZA MERCURIO
         
21:00 FINALE Televisiva FESTIVAL BALLET 2017 FINALE Solisti, Coppie e Gruppi Main Stage PIAZZA ARANCI
  Registrazione per prima serata su SportItalia, per la regia di Mario Maellaro, Chiara del Pisa e Nicola Montese conducono la Finale del Festival Ballet
Ospiti musicali MIKE BIRD e SILVIA SALEMI e la ballerina Giulia Pelagatti
     
         
         
         

NB: IL PROGRAMMA POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI