PROGRAMMA

LE ATTIVITA’ DEL FESTIVAL BALLET SI TERRANNO PRESSO IL CENTRO STORICO DELLA CITTA’ DI MASSA:
TEATRO GUGLIELMI, PIAZZA ARANCI, VIA DANTE, SCUOLA MALASPINA

MERCOLEDI’ 6 LUGLIO

ORARIOATTIVITA’LIVELLOLOCATION
13:00 – 14:00Daniele Baldi – Stage Hip HopUnicoScuola Malaspina
14:15 – 15:15Patrizio Ratto – Stage Poppin’UnicoScuola Malaspina
15:30 – 16:30Paola Tricerri, Sara Inzillo, Alessandro Papa – Stage New StyleUnicoScuola Malaspina
16:45 – 17:45Andreas Muller – Stage Hip HopUnicoScuola Malaspina
19.00Apertura iscrizioni Battle 1VS1Sez. small e large a seguirevia Dante – Duomo
21.00Battle 1vs1 Mix StyleNell’ordine sezionevia Dante – Duomo

GIOVEDI’ 7 LUGLIO

ORARIOATTIVITA’LIVELLOLOCATION
09:00 – 10:00Ilenja Rossi – Stage di Hip HopUnicoScuola Malaspina
10:15 – 11:15Gus Bembery – Stage di Hip HopUnicoScuola Malaspina
11:30 – 12:30Francesca, Michel, Marcello De Francesco- Stage New StyleUnicoScuola Malaspina
12:45 – 13:45Storm – Stage Old SchoolUnicoScuola Malaspina
14:30 – 16:00Elias Garcia – Stage ClassicaSeniorTeatro Guglielmi
16:15 – 17:15Elias Garcia – Stage ClassicaJuniorTeatro Guglielmi
17:30 – 19:00Giordano Orchi – Lab. CoreograficoSeniorTeatro Guglielmi
19:00 – 20:00Jodi Goodman – Stage ModernJuniorTeatro Guglielmi
19:00Riunione coreografi gara Hip HopMain Stage Piazza Aranci
20:00 – 24:00Concorso coreografico Hip Hop*Main Stage Piazza Aranci

*Si esibiranno nell’ordine: solisti under 14, solisti over, coppie under 14, coppie over. GRUPPI baby, junior e senior

VENERDI’ 8 LUGLIO

ORARIOATTIVITA’LIVELLOLOCATION
09:00 – 10:15Elias Garcia – Stage ClassicaJuniorTeatro Guglielmi
10:30 – 12:00 Giordano Orchi – Stage Contemporary Jazz JuniorTeatro Guglielmi
12:15 – 13:45 Monica Perego – Stage Classica Senior Teatro Guglielmi
13:45 – 14:45 Shirley Esseboom – Stage ModernJuniorTeatro Guglielmi
15:00 – 16:30 Eugenio Buratti – Stage ModernSenior Teatro Guglielmi
16:45 – 18:00 Mauro Astolfi – Stage Contemporaneo Senior Teatro Guglielmi
17:00 – 24:00 SELEZIONI concorso Festival Ballet* Main Stage PIAZZA ARANCI

*Si esibiranno nell’ordine: Sezione classica (solisti, coppie e gruppi), Modern (solisti, coppie e gruppi), Contemporanea (solisti, coppie e gruppi)

SABATO 9 LUGLIO

ORARIOATTIVITA’LIVELLOLOCATION
09:30 Special Event – Esposizione Finalisti Main Stage PIAZZA ARANCI
10:00 – 11:30 Elias Garcia – Stage Classica Livello junior Teatro Guglielmi
11:45 – 12:45 Monica Perego – Stage Classica Livello Senior Teatro Guglielmi
13:00 – 14:30 Shirley Esseboom – Lab. Coreografico Livello Senior Teatro Guglielmi
14:45 – 15:45 Eugenio Buratti – Stage Modern Livello Junior Teatro Guglielmi
16:00 – 17:30 Mauro Astolfi – Lab. Coreografico Livello Senior Teatro Guglielmi
21:00 FINALE Televisiva del FESTIVAL BALLET 2016
Presidente di Giuria Anna Maria Prina
Livello Senior Main Stage PIAZZA ARANCI